餐饮

您的位置:主页 > 餐饮 >

昆明7家建筑施工企业因安全生产许可证不合格遭通报

发布日期:2021-01-29 06:26浏览次数:
本文摘要:9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。

亚博网页登录

亚博平台登录

9月6日,云南省住房和城乡建设厅印发2015年第17批23家建筑施工企业安全性生产许可证名单,在23家企业中,有7家不合格。该通告来自云南省住房和城乡建设厅工程质量安全监管处,23家企业中,版纳、大理各一家,昆明有21家,7家不合格的企业全部在昆明,分别是云南顺筑装饰工程有限公司、云南鼎业盛高建筑劳务有限公司、昆明志博建筑劳务分包有限公司、云南宏翅建筑工程有限公司、昆明泽资园林绿化工程有限公司、云南溪江建筑劳务有限公司、昆明东川区石羊天建筑有限公司。不合格的原因主要是技术负责人并未请示或C证过期,照片相符。据理解,不合格的企业将被暂扣安全性生产许可证,暂扣期间不容许参与工程招投标,须要复查排查后方才派发。

小贴士:建筑施工企业安全性生产许可证,是建筑业施工企业展开生产、施工等不可或缺的一个证件,它和企业资质联系在一块,获得建筑施工资质证书的企业,必需申请人安全性生产许可证,方可展开招投工作来相接适当工程,且每三年要展开推迟,不推迟的终止。

亚博平台登录


本文关键词:昆明,7家,建筑,施工企业,因,安全生产,亚博官网登录,许可证

本文来源:亚博网页登录-www.gyssteve.com

微信扫码 关注我们

  • 24小时咨询热线

    24小时咨询热线0332-72404844

  • 移动电话18778768964

Copyright © 2000-2020 www.gyssteve.com. 亚博官网登录科技 版权所有 地址:福建省宁德市桃山区依视大楼78号 备案号:ICP备22498565号-5 网站地图 xml地图